Лента новостей
0

Цой прокомментировал избиение хирурга в больнице Талгара

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2021 14:09 Фото: zakon.kz
Он выразил надежду, что подобные шокирующие проступки в нашей стране встретят всеобщее порицание и будут скорее исключением из правил, чем закономерностью.

Недопустимым и требующим особого рассмотрения назвал факт избиения врача в больнице Талгара министр здравоохранения Алексей Цой, передает zakon.kz.

Решение конфликтных вопросов с помощью силы в цивилизованном обществе просто недопустимо, а избиение медицинского работника – это тревожный звонок, что у отдельных людей в обществе наблюдается упадок моральных ценностей и человеческих качеств, - написал он на своей странице в Facebook.

По словам министра, пострадавший врач сейчас получает медицинскую помощь.

Медики, педагоги, социальные работники – составляют основу нашего государства и напрямую влияют на благополучие страны. Они всегда заслуженно пользовались почетом и уважением общества. Несмотря на физические и эмоциональные перегрузки, постоянные стрессы в связи с необходимостью принимать нелегкие решения и брать на себя огромную ответственность за жизни и здоровье людей, они ежедневно и без доли сомнения заступают на смену. А в ответ получают необоснованную критику и оскорбления, - посетовал Алексей Цой.

По его словам, в Минздраве корне не согласны с такой ситуацией и намерены отстаивать права как пострадавшего хирурга, так и всех медицинских работников страны.

Для этого в Министерстве здравоохранения разработан проект НПА, направленный на повышение статуса всех наших медиков, защиту их прав и интересов, улучшение условий труда, - сказал министр.

Он выразил надежду, что подобные шокирующие проступки в нашей стране встретят всеобщее порицание и будут скорее исключением из правил, чем закономерностью.

В минувшее воскресенье в приемном отделении Центральной районной больницы Талгара сын пациентки избил хирурга, который находился на ночном дежурстве и проводил прием больных.
У врача констатировали травму головы и сотрясение мозга. Женщину с аппендицитом оперировал другой хирург. Она уже идет на поправку и ждет выписки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: