Лента новостей
0

Биткойн может вырасти до 100 тыс. долларов

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2021 15:49 pixabay.com
Такой прогноз дал генеральный директор швейцарской финансовой компании Newcent Владимир Сметанин.

Стоимость биткойна к концу 2021 года может достичь $80-100 тыс., а в ближайшие несколько месяцев цена криптовалюты может вырасти до $60 тыс., сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

3 марта биткойн в ходе торговой сессии рос на 10,54%, достигая отметки в $52,576 тыс., свидетельствовали данные портала CoinDesk.

В течение 1,5-2 месяцев стоимость биткойна, по нашим прогнозам, может подняться до $60 тыс., а к концу года до $80-100 тыс., - сказал генеральный директор швейцарской финансовой компании Newcent Владимир Сметанин.

Эксперт отметил, что в последние две недели рынок криптовалюты был в фазе перекупленности, после чего последовала ожидаемая коррекция.

С конца февраля до середины марта настроения на всех рынках традиционно нейтрально-медвежьи, каждый год в это время рынки корректируются. Поэтому мы предполагаем, что до середины марта либо нейтральные, либо коррекционные настроения будут преобладать, и за этот период биткойн может опускаться до $30 тыс. Через 30-45 дней мы ожидаем рост биткойна до $60 тыс. и выше, - пояснил Сметанин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: