Лента новостей
0

Реабилитационный центр "Балакай" откроется в Жанаозене

Областной центр общественных коммуникаций, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2021 18:57 Областной центр общественных коммуникаций
Теперь ребятам из города Жанаозен не нужно ехать за лечением к столичным специалистам.

В городе Жанаозен будет введен в эксплуатацию реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает областной центр общественных коммуникаций.

В реабилитационном центре 11 специализированных кабинетов. Они оснащены современным оборудованием, благодаря которому можно проводить лучевую и ультразвуковую терапию, терапию магнитом. Все сотрудники центра имеют соответствующее образование.

Открытие реабилитационного центра для детей с особыми потребностями стало возможным благодаря поддержке Фонда развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust". В рамках проекта "Samruk-Kazyna Trust" закупил необходимое оборудование, в том числе реабилитационный комплекс "Mercury Med" для восстановления навыков ходьбы, комплекс "Биокинект" для диагностики патологий баланса, тренажеры для эрготерапии, аппараты для магнито- и физиотерапии и другое, всего 25 наименований.

Администратором проекта выступает ОФ "Мұнайшы қамқоры". Также проект позволил трудоустроить квалифицированных специалистов. Оплата их труда и содержание центра будет возможна благодаря ежемесячным добровольным взносам сотрудников компании "ОзенМунайГаз".

Теперь ребятам из города Жанаозен не нужно ехать за лечением к столичным специалистам.

О том, что у моего ребенка аутизм мы узнали, когда ему было три года. Много раз проходили лечение заграницей. Теперь, с открытием центра, все изменится. Будем поправлять здоровье здесь, - сказала Фариза Шортанова.

Очень благодарны за открытие этого центра. У ребенка паралич с рождения. Лечились в столице. Есть эффект, поэтому прекращать посещение врачей мы не можем. Большое спасибо АО "Озенмунайгаз" и Фонду "Samruk-Kazyna Trust" за поддержку. То, что открыли центр в городе Жанаозен, для нас большая помощь, - сказал Бекжан Чалаев.

К слову, в Жанаозене зарегистрировано 1 032 ребенка с психоневрологическими расстройствами, нарушениями опорно-двигательного аппарата, параличами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: