Лента новостей
0

Как защитить бизнес в Жамбылской области

пресс-служба акимата, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2021 15:32 пресс-служба акимата
По установленным нарушениям и недостаткам выработаны рекомендации по их устранению.

4 марта 2021 года в Центре правового мониторинга при прокуратуре области состоялось заседание Экспертного совета по защите бизнеса с участием акима области Сапарбаева Б.М., руководства Палаты предпринимателей, а также приглашенных экспертов из числа ассоциаций предпринимателей.

С учетом актуальности вопросов господдержки бизнеса в карантинный период и аграрной направленности региона рассмотрены результаты анализа состояния законности при выдаче грантов по программе "Дорожная карта бизнеса - 2025", а также при обеспечении аграриев льготным топливом в посевные периоды.

По итогам совещания, по установленным нарушениям и недостаткам выработаны рекомендации по их устранению.

Для принятия оперативных мер по обращениям предпринимателей и обеспечения законности в данной сфере на базе Центра правового мониторинга на постоянной основе функционирует представительство Экспертного совета по защите прав бизнеса.

Только в текущем году прокуратурой области защищены права свыше 5,5 тысяч субъектов бизнеса. Прокуроры нацелены на решение системных проблемных вопросов бизнеса, в рамках исполнения поставленных Генеральным Прокурором РК задач.

Соответствующая работа по защите бизнеса также проводится заинтересованными органами согласно региональной Дорожной карте по поддержке предпринимательства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: