Лента новостей
0

Зеленский уволил с должности Михаила Саакашвили

РБК, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2021 07:08 РБК
Михаила Саакашвили исключен из состава украинского Координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства.

Михаила Саакашвили исключен из состава украинского Координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Указ президента Владимира Зеленского опубликован на его официальном сайте. Документ вступил в силу накануне. Его место занял эксперт исполнительного комитета реформ Георгий Цхакая.

Михаил Саакашвили уехал из Грузии в 2013 году, где против него возбудили ряд уголовных дел, по некоторым из них политик был заочно приговорен к тюремным срокам.

С 2015 по 2016 год он занимал пост губернатора Одесской области. Однако впоследствии тогдашний президент Украины Петр Порошенко уволил Саакашвили и лишил его украинского гражданства. Действующий украинский лидер Владимир Зеленский в 2019 году вернул Саакашвили украинское гражданство, после чего политик вернулся на Украину.

В начале мая 2020 года Саакашвили был назначен главой исполнительного комитета национального совета реформ Украины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: