Лента новостей
0

Две улицы частично перекроют в Нур-Султане

ont.by, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2021 17:35 ont.by
Причина - проведение инженерных сетей.

Дорожное движение будет перекрыто в районе улиц Косшыгулулы и Жабаева в связи с проведением инженерных сетей, передает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Согласно Государственной программе жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020-2025 годы, ТОО "Елорда құрылыс компаниясы" является уполномоченной организацией акимата города по завершению объектов незавершенного строительства.

Одним из проблемных объектов жилищного строительства является Многоквартирный жилой комплекс со встроенными помещениями и паркингом, расположенный в районе пересечения улиц №188 (проектное наименование) и Ж. Жабаева, "Акерке 2" (Блока "А"). Строительство объекта планируется в первом квартале 2021 года, - говорится в сообщении.

В связи с проведением строительных работ и подведением инженерных сетей к дому будет перекрыто дорожное движение:

  • дворовой части по ул. Ш. Косшыгулулы, дом №7/1 для проведения работ по прокладке кабеля электроснабжения и подключения в существующую распределительную подстанцию №130 на срок с 6 по 13 марта 2021 года;
  • на пересечении улиц Ж. Жабаева и Ш. Косшыгулулы для проведения работ по прокладке труб водоснабжения и врезке в существующий водопровод методом прокола на срок с 6 по 19 марта 2021 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: