Лента новостей
0

Назван простой способ для снижения повышенного давления

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2021 01:58 pixabay.com
По словам ученых, для этого нужно правильно регулировать температуру в доме.

Высокое кровяное давление увеличивает риск развития сердечных заболеваний, поэтому крайне важно его контролировать. Ученые выяснили, что понизить давление можно необычным способом, передает zakon.kz.

Как сообщает "Профиль", для этого нужно правильно регулировать температуру в доме.

Специалисты из Университетского колледжа Лондона выяснили, что более низкая температура в помещении связана с более высоким артериальным давлением.

Отмечается, что в исследовании приняли участие почти 4,7 тыс. человек.

В их домах измерили температуру, а после у участников зафиксировали показатели артериального давления. Выяснилось, что у обитателей самых прохладных домов среднее значение артериального давления составляло около 126/74 мм рт. А у тех, кто жил в самых теплых домах, это значение показывало 121/70 мм рт. ст.

В ходе исследования специалисты определили, что с каждым понижением температуры в помещении на один градус систолическое артериальное давление увеличивалось на 0,48 мм рт. ст. Также наблюдалось повышение диастолического артериального давления на 0,45 мм рт. ст. на каждый градус снижения температуры в помещении.

Наши исследования помогли объяснить более высокие показатели гипертонии, а также увеличение смертности от инсульта и сердечных заболеваний в зимние месяцы, - рассказал старший автор исследования, доктор Стивен Дживрадж.

Также он считает, что при назначении лечения врачи должны учитывать температуру в помещении пациента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: