Лента новостей
0

Угнанные в РФ автомобили продавали в Казахстане

avtovzglyad, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2021 07:35 avtovzglyad
В России задержаны автоворы, перегонявшие иномарки в Казахстан.

Угнанные в России внедорожники корейского и японского производства с перебитыми номерами перегоняли в Казахстан для последующей реализации, передает zakon.kz.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Трое мужчин специализировались на кражах автомобилей корейского и японского производства. Возглавлял группу 35-летний ранее судимый петербуржец. Роли автоугонщиков и впоследствии "перегонщиков" иномарок выполняли двое мужчин 30 и 37 лет.

В настоящее время оперативникам удалось установить причастность задержанных к хищениям трех внедорожников Mitsubishi Outlander и одного KIA Sorento. При этом география угонов не ограничивалась одним районом: хищения были совершены в Курортном, Приморском и Всеволожском районах, — говорится в сообщении.

Один из похищенных внедорожников обнаружен в Оренбургской области на подложных номерах, еще две иномарки — в арендованных ангарах в поселках Ленинградской области. Местоположение четвертой похищенной иномарки устанавливается.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража). Все трое подозреваемых задержаны. У них при обысках изъяли используемое для угонов оборудование, документы на автомобили, многочисленные комплекты госномеров, рации и охотничий карабин. Устанавливается их причастность к другим преступлениям и ведется розыск возможных соучастников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: