Лента новостей
0

В еще одной стране запретили TikTok из-за непристойного контента

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2021 08:55 pixabay
Пакистанское телекоммуникационное управление в ближайшее время заблокирует доступ к социальной сети TikTok.

Пакистанское телекоммуникационное управление в ближайшее время заблокирует доступ к социальной сети TikTok по решению суда, сообщает zakon.kz со ссылкой на Life.

Как передают местные СМИ, об этом заявил журналистам в четверг представитель регулятора Хуррам Мехран. Сервис оказался под санкциями из-за непристойного, по меркам страны, контента.

Отметим, что до последнего времени TikTok оставался одним из наиболее скачиваемых приложений в Пакистане после whatsapp и Facebook.

К слову, скандалы с блокировкой TikTok в мире происходят регулярно. К примеру, в январе доступ к сервису частично приостановили в Италии после гибели ребенка из-за челленджа с удушением. В Индии аналогичное решение было продиктовано политикой: решение заблокировать TikTok и еще 58 китайских приложений последовало за сообщениями о гибели 20 индийских военных на границе с КНР.

Регулярные претензии к TikTok предъявляет и руководство США. В Вашингтоне уверены, что приложение может быть связано с китайскими властями и умеет следить за пользователями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: