Лента новостей
0

Скончался боксер, которого называли лучшим за всю историю среднего веса

Snopes.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2021 12:41 Snopes.com
Покойся с миром, легенда и величайший чемпион, -написал Геннадий Головкин.

Бывший чемпион мира по боксу в средней весовой категории Марвин Хаглер скончался в США в возрасте 66 лет, передает zakon.kz.

Об этом сообщило издание TMZ со ссылкой на заявление его супруги на странице фан-клуба спортсмена в Facebook.

Мне очень жаль сообщать вам эту грустную новость. К сожалению, сегодня мой любимый муж Марвин неожиданно скончался в своем доме в Нью-Гэмпшире (США). Наша семья просит вас уважать нашу частную жизнь в это трудное время. Кей Хаглер

Марвин Хаглер — без сомнений легенда бокса и один из лучших боксеров за всю историю среднего веса (если не лучший вообще).

"Марвелус" Хаглер дебютировал на профессиональном ринге в мае 1973 года. Всю свою карьеру Марвин провел в среднем весе и в свое время установил рекорд по количеству защит сразу нескольких титулов чемпиона мира (12 побед кряду). Вместе с Карлосом Монсоном и Геннадием Головкиным является рекордсменом по продолжительности этапа карьеры в высшем эшелоне мирового рейтинга без поражений. Хаглер имел репутацию свирепого бойца с "непробиваемым" подбородком, за всю свою карьеру лишь однажды побывав в нокдауне.

Всего Марвин Хаглер провел 67 боев. На его счету 62 победы (52 нокаута), три поражения и две ничьи. В прошлом "Марвелус" побеждал таких бойцов, как Роберто Дюран и Томас Хирнс. Бой с последним считается одним из самых зрелищных поединков в истории бокса. Хирнс предложил Хаглеру открытый агрессивный стиль, и Хаглер принял вызов, брутально нокаутировав оппонента в 3-м раунде. В 1987 году Марвин принял решение завершить карьеру после спорного проигрыша Шугару Рэю Леонарду.

Геннадий Головкин опубликовал сторис в своем Instagram, где написал: "Покойся с миром, легенда и величайший чемпион в среднем весе".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: