Лента новостей
0

В ночном клубе Алматы прошла спецоперация

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2021 14:36 polisia.kz
Назначена судебно-химическая экспертиза.

Спецоперацию провели борцы с наркобизнесом в одном из ночных клубов Алматы, сообщает zakon.kz.

Бойцы спецподразделения провели задержание двух граждан 1998 и 2002 годов рождения.

В ходе санкционированного "контрольного закупа" был изъят синтетический наркотик мефедрон 0,55 гр. и "PVP" 0,40 гр., проданный злоумышленниками за 24 тысячи тенге. В клубе находилось около 160 посетителей, которые доставлены в УП Бостандыкского района и переданы мониторинговой группе по факту нарушения карантинного режима, – информировал заместитель начальника ДП города Алматы Рустам Абдрахманов.

Параллельно по месту временного жительства фигурантов проведен санкционированный обыск, в ходе которого также были найдены синтетические наркотики, расфасованные для продажи, и инвентарь, имеющий прямое отношение к преступному промыслу.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Уголовное дело расследуется по ст.297 УК РК. По изъятым веществам назначена судебно-химическая экспертиза. Вместе с тем, устанавливается канал поставки наркотиков в Алматы, – подытожил Абдрахманов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: