Лента новостей
0

Школа социального взаимодействия открылась в Степногорске

АО "ГМК Казахалтын", фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2021 10:23 АО "ГМК Казахалтын"
В учебной программе участвуют 25 человек.

В Степногорске начала работу Школа социального взаимодействия при поддержке группы компаний АО "ГМК Казахалтын".

Цель пятимесячной комплексной образовательной программы - укрепление социальной и трудовой стабильности в Степногорском регионе, повышение доверия между участниками системы социально-трудовых отношений и создание эффективного многостороннего общественного партнерства.

Мы поступательно движемся в сторону создания "слышащего государства", основными задачами которого являются соблюдение интересов граждан. В этой связи, я уверен, что инициатива запуска Школы социального взаимодействия окажет благоприятный эффект на экосистему социально-трудовых отношений в нашем промышленном регионе, - отметил Нурлан Мукатов, заместитель акима Степногорска.

Образовательная программа предполагает освоение следующих профессиональных навыков и компетенций: лидерство и социальное взаимодействие, медиация и управление конфликтами, юридическая грамотность, управление стрессом, кризисные коммуникации, финансовый менеджмент. Менторами программы выступают ведущие казахстанские эксперты-практики Ербол Исмаилов, Ерлан Мустафин, Ирина Виговская и другие.

В учебной программе участвуют 25 человек - это лидеры общественного мнения из числа местного населения, представители местных исполнительных органов, представители СМИ, а такж представители компаний АО "ГМК Казахалтын", ТОО "Kazakhaltyn Technology" и ТОО "Аксу Technology". В дальнейшем(по состоянию эпидемиологической ситуации в Казахстане), количество участников программы Школы социального взаимодействия планируется довести до 40 человек.

Организаторами мероприятия учтены и соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования в связи с пандемией коронавируса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: