Лента новостей
0

Генсек ООН поздравил жителей планеты с Наурызом

United Nations, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2021 01:11 United Nations
Каждый год этот праздник знаменует собой новое начало.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш поздравил жителей планеты с Международным праздником Наурыз (Навруз), сообщает zakon.kz.

Поздравительное видеообращение генсека ООН было продемонстрировано в рамках проходящего в Пекине в здании Секретариата ШОС мероприятия по случаю предстоящего Дня весеннего равноденствия.

Каждый год Навруз знаменует собой новое начало. В прошлом году празднование Навруза совпало с первыми днями беспрецедентной и разрушительной глобальной пандемии. В этом году дух Навруза жив как никогда. Солидарность между общинами и поколениями сейчас как никогда важна. Антониу Гутерриш

По его словам, сегодня мир может начать видеть свет в конце туннеля. Когда мир объединяется, чтобы победить COVID-19, Навруз служит вдохновением для восстановления и возрождения в гармонии с природой.

Я шлю свои наилучшие пожелания всем, кто отмечает Навруз. Пусть этот день принесет всем счастье, здоровье и гармонию, — заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: