Лента новостей
0

Министр обороны встретился с казахстанскими миротворцами

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2021 13:39 zakon.kz.
Миротворческая миссия Казахстана в Ливане началась в октябре 2018 года.

Руководитель оборонного ведомства совершает рабочую поездку в Алматинскую и Жамбылскую области, сообщает zakon.kz.

В учебном центре миротворческой подготовки в п. Тлендиева генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев встретился с военнослужащими, убывающими в Ливан в составе очередного миротворческого контингента.

Обращаясь к воинам, министр обороны отметил важность участия наших военнослужащих в миротворческих миссиях для укрепления позиции Казахстана в качестве надежного партнера в области безопасности, сотрудничества и развития.

Сегодня – особенный день, как для вас, так и для Вооруженных Сил в целом. После долгих месяцев подготовки и тщательного конкурсного отбора вы отправляетесь в большой путь, чтобы выполнить миссию, которая обогатит ваш опыт и позволит укрепить боевой потенциал, – подчеркнул генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев.

Руководитель оборонного ведомства пожелал миротворцам, чтобы их всегда сопровождало чувство боевого товарищества, успешного выполнения миссии и благополучного возвращения домой.

Напомним, что миротворческая миссия Казахстана в Ливане началась в октябре 2018 года. В настоящее время там, в составе индийского батальона, завершает миссию четвертая казахстанская миротворческая рота.

В плане рабочей поездки министра обороны также посещение воинских частей Алматинского и Гвардейского гарнизонов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: