Лента новостей
0

Мощный взрыв прогремел на газовом заводе в Венесуэле – власти заявили о терракте

lomazoma.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2021 16:37 lomazoma.com
Сообщений о жертвах и пострадавших не поступало. Для восстановления инфраструктуры на месте развернуты ремонтные бригады.

В субботу, 20 марта, в венесуэльском городе Эль-Техеро штата Монагас на предприятии компании PDVSA произошел мощный взрыв, сообщает zakon.kz.

Министр промышленности и национального производства страны Тарек Эль-Айссами назвал произошедшее терактом, передает канал VTV CANAL 8.

Теракт затронул операционный центр, служащий газозаправочным заводом. Уточняется, что власти уже эвакуировали жителей близлежащих районов.

По словам Эль-Аиссами, террористическая атака имела место еще в минувшую пятницу, 19 марта, в городе Эль-Техеро штата Монагас, где расположен основной операционный центр "Эль-Техидо"

Сообщений о жертвах и пострадавших не поступало. Для восстановления инфраструктуры на месте развернуты ремонтные бригады.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро неоднократно обвинял США в организации атак на коммуникационные, энергетические и нефтегазовые объекты страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: