Лента новостей
0

Поветкин уступил Уайту и утратил пояс временного чемпиона WBC

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2021 08:13 Instagram
Поветкин пропустил серию ударов и оказался в нокдауне.

Российский боксер Александр Поветкин проиграл британцу Диллиану Уайту бой-реванш, который проходил в Гибралтаре, сообщает zakon.kz.

Первая встреча спортсменов состоялась в августе прошлого года. Тогда Александр победил брутальным нокаутом в пятом раунде: британец выбросил правый прямой, российский боксер уклонился влево и нанес сокрушительный апперкот.

27 марта 2021 года рефери остановил бой в четвертом раунде. Поветкин пропустил серию ударов и оказался в нокдауне. Победу Уайту присудили техническим нокаутом.

Таким образом 41-летний спортсмен лишился титула временного чемпиона мира в супертяжелой весовой категории и перестал быть обязательным претендентом на титул на пояс WBC в тяжелом весе, которым в настоящее время владеет американский спортсмен Тайсон Фьюри.

По общему мнению, обратила на себя внимание неважная физическая форма Поветкина, который выглядел намного хуже по сравнению с первым боем с Уайтом. У россиянина снизились скорость ударов и реакция, периодически он терял равновесие, был тяжеловат на ногах и устал уже во втором раунде.

Теперь в активе 41-летнего Поветкина 36 побед (25 нокаутом), три поражения и одна ничья. У Уайта 28 побед (19 нокаутом) и два поражения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: