Лента новостей
0

Названа предполагаемая дата отставки Пашиняна

© Sputnik / Асатур Есаянц, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2021 00:47 © Sputnik / Асатур Есаянц
Об этом сообщил руководитель аппарата премьер-министра Армении.

Премьер Армении Никол Пашинян подаст в отставку в период с 20 апреля по 5 мая, передает zakon.kz.

Об этом Sputnik Армения рассказал руководитель аппарата премьер-министра Армении Арсен Торосян.

Что касается сроков отставки премьера с целью последующего роспуска Национального собрания и проведения досрочных выборов, то Торосян указал период между 20 апреля и 5 мая. Этот срок предусмотрен законодательством, - говорится в сообщении.

По словам Торосяна, предвыборный штаб правящей партии "Гражданский договор" возглавит министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян. Координировать работу штаба будет сам Торосян, а также министр окружающей среды Романос Петросян и главный советник премьера Араик Арутюнян.

На вопрос о том, является ли решение о проведении выборов бесповоротным, глава аппарата ответил положительно. По его словам, принято политическое решение, оно обсуждалось с парламентскими и некоторыми внепарламентскими силами, и проведение выборов исходит из интересов страны.

18 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал внеочередные парламентские выборы. Дата их проведения - 20 июня.

28 марта Пашинян заявил, что в апреле подаст в отставку. Как отметил премьер, он это сделает "не для того, чтобы уйти, а чтобы прошли внеочередные выборы". По его словам, за этот период он будет выполнять обязанности премьер-министра.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: