Лента новостей
0

Фируза Шарипова: Больше не проиграю ни одного боя

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2021 11:56 Instagram
Ее соперница - уже не та Софья Очигава, которая была в 2016 году.

Фируза Шарипова из Казахстана, выступающая в профессиональном боксе, прокомментировала предстоящий реванш с россиянкой Софьей Очигавой, передает zakon.kz.

- Сильно ли изменилась Софья с момента вашего первого боя? Чего ожидаете от соперницы?

- Да, это уже не та Софья Очигава, которая была в 2016 году. Теперь это сложившийся профессиональный боксер. Она не просто так завоевала свои чемпионские пояса. Но и я эти пять лет не прохлаждалась на ринге. Поэтому ожидаю очень непростого, конкурентного поединка. При этом я полностью уверена в своей победе.

- Что поможет вам победить?

- Моя подготовка и целеустремленность. Я знаю, чего хочу, и не собираюсь больше проигрывать ни одного боя. У меня две цели. Ближайшая из них - реванш с Софьей Очигавой. Я должна выиграть у нее, чтобы закрыть поражение. Хотя я не считаю, что в первом бою я проиграла. Бой был равным, и если бы он проходил в Казахстане, руку подняли бы мне. А вторая и главная - стать первой в Казахстане абсолютной чемпионкой мира.

- Готовы ли ко встрече с Кэти Тейлор?

- Да, конечно, готова. Непосредственно перед боем мне потребуется еще не меньше трех месяцев подготовки, чтобы набрать максимальную форму и не оставить сопернице шансов. По плану этот бой должен состояться либо в конце 2021 года, либо в начале 2022. Я готова выигрывать и становиться абсолютной чемпионкой мира.

Напомним, реванш Софьи Очигавы и Фирузы Шариповой состоится 3 апреля на арене “Баскет-Холл” в Казани. На кону будут стоять титулы чемпионки мира по версии IBA и WBC Silver в легком весе, принадлежащие россиянке. Победительница станет обязательной претенденткой на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: