Лента новостей
0

В Центре Гамалеи научились обновлять вакцину от коронавируса

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2021 13:15 pixabay.com
На данный момент обнаружены новые мутацию коронавируса в Великобритании, ЮАР, Бразилии, Индии и некоторых других странах.

В Центре Гамалеи разработали механизм обновления вакцины от COVID-19. Об этом сообщил директор учреждения Александр Гинцбург, передает zakon.kz.

Это та же технология на основе аденовирусных векторов, где по последовательности спайк-белка, с измененной первичной структурой, буквально в течение суток синтезируется новая последовательность, и на следующие сутки она вставляется уже в использованный вектор, и практически у вас генно-инженерная конструкция, которая позволяет ее использовать в качестве вакцинного препарата, готова, — сказал он РИА Новости.

Сейчас обсуждается вопрос, нужно ли в этом случае проводить все фазы испытаний новой вакцины. В мировой практике есть примеры, когда препарат проверяли на ограниченной выборке до ста человек.

По его словам, если он дает такой же адекватный защитный эффект, но уже против нового штамма, запускать его сразу же можно в массовое производство.

На данный момент обнаружены новые мутацию коронавируса в Великобритании, ЮАР, Бразилии, Индии и некоторых других странах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: