Лента новостей
0

Названы регионы с плохой эпидситуацией в Казахстане

liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2021 09:29 liter.kz
Семь регионов находятся в "красной" зоне.

В "красной" зоне находятся семь регионов, сообщил на заседании правительства министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент zakon.kz.

В Казахстане на 6 апреля зарегистрировано 256 837 больных с положительным результатам COVID-19 и 50 839 случаев КВИ минус. Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в "красной" зоне находятся семь регионов - города Нур-Султан, Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская, Алматинская, Акмолинская, Актюбинская области, — сообщил Цой.

Он добавил, что города Алматы и Нур-Султан в "красной" зоне находятся на протяжении 28 дней, Западно-Казахстанская область - 20 дней, Атырауская - последние две недели, Актюбинская и Алматинская - последнюю неделю, Акмолинская - сутки.

В желтой зоне - два региона - Шымкент и Карагандинская область. Остальные 8 регионов расположены в зеленой зоне. Хочу отметить, что в марте месяца по сравнению с февралем отмечается рост заболеваемости на 30%. Так, зарегистрировалась до 1800 случаев в сутки. За пять дней апреля зарегистрировано 9 983 случая, в сутки регистрируется до 2 тыс. больных, — отметил глава Минздрава.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: