Лента новостей
0

МИД РК сделал заявление по ситуации в Иордании

kt.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2021 16:41 kt.kz
Накануне власти Иордании арестовали 20 человек по подозрению в заговоре с целью свержения монарха.

Казахстан подтверждает свою солидарность политике Короля Абдаллы II. Об этом говорится в тексте заявления министерства иностранных дел страны, передает zakon.kz.

Министерство иностранных дел Республики Казахстан внимательно отслеживает события в Иорданском Хашимитском Королевстве, являющимся одним из ключевых партнеров нашей страны на Ближнем Востоке. Казахстан подтверждает свою солидарность политике Короля Абдаллы II, направленной на улучшение благосостояния иорданского народа, обеспечение региональной стабильности и безопасности в мире, - говорится в заявлении МИД РК.

Отмечается, что Казахстан выражает полную поддержку принимаемым руководством Иордании мерам для сохранения внутриполитической стабильности.

В ведомстве напомнили, что в ноябре 2017 года Король Абдалла II награжден первой Назарбаевской премией за мир без ядерного оружия и глобальную безопасность.

Накануне власти Иордании арестовали 20 человек по подозрению в заговоре с целью свержения монарха. Под стражу взяли в том числе и члена королевской семьи Шерифа Хасана бен Заида, бывшего советника короля, экс-министра финансов Басема Авадаллу.

Бывший наследный принц Иордании Хамза бен Хусейн сообщил, что его поместили под домашний арест. В то же время информацию о домашнем аресте Хамзы бен Хусейна власти опровергли. По словам главы Объединенного комитета начальников штабов Иордании генерал-майора Юсефа аль-Хунейти, бывшего наследного принца лишь попросили прекратить "действия, направленные против безопасности и стабильности Иордании", напоминает РБК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: