Лента новостей
0

Скопинского маньяка наказали за скандальное интервью Собчак

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2021 15:33 кадр видео
Сумма штрафа составила 1200 рублей (6 700 тенге).

Скопинского маньяка Виктора Мохова оштрафовали, передает zakon.kz.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник, причиной штрафа стало его участие в съемках в программе Ксении Собчак. Сумма штрафа составила 1200 рублей (6 700 тенге). Соответствующее постановление вынес суд.

О штрафе Мохову российские СМИ писали 5 апреля. Но причина не сообщалась. Формулировка звучала так: "участие в массовом мероприятии - съемках видеоролика с очным участием, хотя ранее суд ограничил его участие в массовых мероприятиях".

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник сообщали, что это не первый адмштраф, который получил Мохов после освобождения. На него также составили протокол за то, что он в назначенный срок не вернулся в родной город.

В 2005 году Мохов был приговорен к 16 годам 10 месяцам с отбыванием в колонии строгого режима за похищение и неоднократное изнасилование двух девушек (14 и 17 лет). Он продержал их в подвале хозяйственной постройки около своего дома в Скопине почти четыре года.

За Моховым установлен надзор: ему шесть лет нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района, дважды в месяц он должен отмечаться в полиции.

Вскоре после освобождения Мохов принял участие в программе Ксении Собчак, где в деталях рассказал о своих преступлениях. Интервью вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Телеведущую обвинили в "романтизации" и пропаганде поступков таких людей, как Мохов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: