Лента новостей
0

Почему детей до 18 лет не вакцинируют от коронавируса

interfax.ru, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2021 17:40 interfax.ru
Нет достаточных клинических исследований для этой группы населения, сказали в Минздраве.

Председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Айжан Есмагамбетова объяснила, почему детям до 18 лет нельзя вакцинироваться от коронавируса, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодня детей до 18 лет не вакцинируют. Но они не вакцинируются не потому, что вакцина противопоказана, а потому что нет достаточных клинических исследований именно для этой группы населения. Возможно, в будущем появятся исследования, которые будут говорить о том, что вакцина безопасна и эффективна для детей. Тогда будут пересмотрены подлежащие группы. На сегодня мы говорим о подлежащих вакцинации группах старше 18 лет, - сказала Айжан Есмагамбетова на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Напомним, в Казахстане началась массовая вакцинация населения. В первом полугодии планируется поступление более 6 млн доз вакцин, что позволит охватить вакцинацией 64% от подлежащего контингента.

С 8 апреля записаться на вакцинацию можно будет через Egov.kz.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: