Лента новостей
0

Самые частые ошибки при гипертонии назвал врач

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2021 18:21 pixabay.com
Также он развеял миф о "рабочем давлении".

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что более миллиарда человек в мире, страдающих гипертонией, допускают ошибки при контроле за состоянием здоровья, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, неправильный рацион и избыточный вес недопустимы при повышенном систолическом артериальном давлении. Хотя, как отметил врач, соблюдать строгую диету необязательно. Исключить жирную пищу и свести к минимуму потребление соли и сахара призвал Мясников.

Сколько бы таблеток вы ни пили, если вы продолжаете есть соленое, ничего хорошего не будет, - подчеркнул медик в эфире телеканала "Россия 1".

Он уточнил, что норма при артериальной гипертонии - "полтора-два грамма поваренной соли в день".

Также Мясников развеял миф о "рабочем давлении".

Я поседел в попытках доказать пациентам, что "рабочего давления" нет! Есть давление нормальное и повышенное. Если у вас рабочее давление повышено, оно может и не вызовет инсульта, разрыва сосудов, какой-то сосудистой катастрофы, но оно будет пилить и пилить ваш организм и ваши сосуды, - отметил врач.

По словам медика, несоблюдение гипертониками предписанной дозировки лекарств - является еще одной ошибкой. Как пояснил Мясников, нельзя принимать препараты произвольно: нужно следовать комбинации, назначенной врачом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: