Лента новостей
0

255 сигналов о нарушениях зафиксировали на выборах в Кыргызстане

ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2021 10:18 ТАСС
Нарушения были допущены как в ходе электоральной кампании, так и непосредственно в день голосования.

Координационная группа оперативного реагирования, в которую входят представители ЦИК, МВД и Генеральной прокуратуры Кыргызстана, получила 255 сигналов о нарушениях, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Нарушения были допущены как в ходе электоральной кампании перед местными выборами и референдумом, так и непосредственно в день голосования.

У нас всего поступило 255 информаций [о нарушениях]. Были сообщения в социальных сетях, обращения партий. Из них преступлений - 41. Основные - это подкуп, 24, - сказал начальник отдела следственного управления МВД Султан Макилов, выступая на брифинге в ЦИК.

Он также сообщил, что по итогам состоявшихся в субботу предварительных выборов, в которых принимали участие люди с ограниченными возможностями передвижения, в Бишкеке были отменены результаты голосования с шести участков из-за нарушений.

11 апреля на территории Кыргызстана, в которой зарегистрировано 3,6 млн избирателей, проходят референдум о внесении поправок в конституцию и выборы в местные органы власти.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: