Лента новостей
0

Названы пять наиболее аварийных перекрестков Алматы

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2021 12:31 Pixabay
По сравнению с прошлым годом в 2021 году значительно снизилось число ДТП с пострадавшими и с летальными исходами.

Стали известны пять наиболее аварийных перекрестков в Алматы с начала 2021 года, передает zakon.kz.

Так, лидером антирейтинга является пересечение улиц Толе би и Тургут Озала. Там произошло пять ДТП без летальных исходов и с пятью пострадавшими.

На втором месте - пересечение проспекта Абая с улицей Байтурсынова, где произошло четыре аварии. В одной из них погиб человек. Всего за этот период на перекрестке пострадали четыре человека.

Еще одним проблемным участком является район алматинской барахолки - на улице Северное кольцо, напротив ТД "Адем" произошло три ДТП. В одном из происшествий погиб человек. За период в этом месте пострадали четверо.

Больше всего пострадавших зарегистрировано на перекрестке улиц Бауыржана Момышулы и Монке-би. Там произошло две аварии, пострадали десять человек.

На последнем месте - район ТРЦ "Mega" на проспекте Сейфуллина. Там произошла одна авария с одним погибшим и пятью пострадавшими.

По информации начальника Департамента полиции Алматы Каната Таймерденова, по сравнению с прошлым годом в 2021 году значительно снизилось число ДТП с пострадавшими и с летальными исходами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: