Лента новостей
0

Жителям Акжара в Алматы рассказали о трудностях в прокладке водопровода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2021 19:01 Zakon.kz
Работы завершат к 2021 году.

При прокладке водопровода и канализации в Акжаре в Алматы коммунальщики сталкиваются с рядом трудностей, передает zakon.kz.

Валуны и сложность рельефа юго-западной части Алматы усложняют строительство инженерных сетей в микрорайоне Акжар, сообщили в Управлении энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы

Возведение водопровода и канализации в микрорайоне Акжар, расположенном на территории Наурызбайского района Алматы, усложнен высоким уровнем каменистости и сложностью рельефа этой части города.
Ход строительства крайне затрудняет большое количество находящихся в земле крупных камней, достигающих в диаметре двухметрового размера. Для вывоза выбранных из грунта во время производства работ валунов подрядной организации приходится использовать тяжелую технику, - сообщили в Управлении.

Местные природные условия вынуждают строителей укладывать водопроводные и канализационные трубы, используя сложную технологию. В то же время, процесс возведения инженерных сетей в этом городском секторе ведется согласно проектным отметкам под ежедневным авторским и техническим надзором.

Окончание работ по сооружению водопровода и канализации в Акжаре, позволит обеспечить бесперебойным водоснабжением и водоотведением около 8 тыс. жителей этой части крупнейшего мегаполиса страны.

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: