Лента новостей
0

США готовы применить в отношении России "дополнительные политические инструменты"

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2021 06:59 gazeta.ru
Госдепартамент допустил использование этих инструментов, если это будет отвечать интересам прав человека в России

США готовы применить в отношении РФ "дополнительные политические инструменты" в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Я бы сказал, что мы, безусловно, рассматриваем дополнительные политические инструменты и не колеблясь используем их, если это будет отвечать нашим интересам и интересам прав человека в России в контексте [ситуации вокруг] г-на Навального в перспективе, - сказал во вторник на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

США ввели в отношении России в связи с ситуацией вокруг Навального ряд различных санкций 2 марта.

Навальный, дважды условно осужденный, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий наказания по делу "Ив Роше". Его задержали 17 января в аэропорту Шереметьево, Химкинский суд оставил Навального под стражей. 2 февраля суд принял решение заменить Навальному условный срок на реальный. Он отбывает наказание в колонии № 2 во Владимирской области.

5 апреля Навальный был переведен в медсанчасть колонии с симптомами ОРВИ, выявленными во время плановой диспансеризации. По данным управления ФСИН РФ по Владимирской области, уже 9 апреля в связи с улучшением состояния здоровья он был переведен обратно в отряд. 19 апреля ведомство сообщило, что врачи приняли решение о переводе Навального в стационар областной больницы для осужденных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: