Лента новостей
0

ЖК на месте бывшего Плодоконсервного комбината: будет изменена этажность

акация54.рф, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2021 14:32 акация54.рф
К работе над новым документом привлечены ведущие архитекторы города.

Проект широко обсуждаемой застройки территории бывшего Плодоконсервного комбината в Алматы находится на переработке, сообщает zakon.kz.

В Управлении городского планирования и урбанистики города отметили, что застройщик принял на себя обязательства по изменению проекта застройки.

При переработке проекта будут учтены рекомендации акимата Алматы и представителей общественности. Застройщик обязан предусмотреть в проекте наличие соцобъектов, в том числе общеобразовательных учреждений и объектов дошкольного образования. Кроме того, будет изменена этажность зданий согласно рекомендациям специалистов. Особое внимание будет уделено созданию рекреационных зон с благоустройством и озеленением территории, - говорится в сообщении.

Кроме того, к работе над новым документом привлечены ведущие архитекторы города - С. Фазылов, Н. Хамитов, А. Акпай и другие.

Ранее сообщалось, что реализация проекта застройки земельного участка на территории бывшего Плодоконсервного комбината приостановлена.

Читайте также:

В Алматы отозван проект строительства ЖК на месте бывшего Плодоконсервного комбината

Строительство так называемого "человейника" допущено не будет. Измененный проект будет представлен на ознакомление общественности и при получении поддержки горожан будет рассмотрена возможность его реализации, - уточнили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: