Лента новостей
0

Томас Бах поддержал отказ от создания футбольной Суперлиги

FootBoom, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2021 23:30 FootBoom
21 апреля из ее состава вышли "Атлетико", а также "Интер" и "Милан".

Болельщики выступили против создания футбольной Суперлиги. Международный олимпийский комитет (МОК) выразил солидарность с ними, передает zakon.kz.

Читайте также:

Бекхэм раскритиковал создание футбольной Суперлиги

Мы обсуждали все это, говорили о ценностях спорта. В прошлом месяце в Брюсселе мы это обсуждали с Европейской комиссией и рады поддержке от нее. Сегодня с большой радостью узнали о том, какой отпор был от футбольных болельщиков, от разных политических лидеров по всему миру, - цитирует ТАСС президента МОК.

Читайте также:

Проект футбольной Суперлиги будет изменен после выхода ряда команд

19 апреля 12 европейских топ-клубов объявили о создании Суперлиги, старт которой был намечен на август. Это английские "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал", испанские "Барселона", "Атлетико" и "Реал", итальянские "Милан", "Интер" и "Ювентус". Но уже 20 апреля на фоне протестов болельщиков, а также жесткой позиции УЕФА и национальных федераций все английские клубы заявили о выходе из Суперлиги, а 21 апреля из ее состава вышли "Атлетико", а также "Интер" и "Милан".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: