Лента новостей
0

В Иране назвали условие для возврата к ядерной сделке с США

atomic-energy.ru, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2021 21:23 atomic-energy.ru
Введенные в отношении Ирана санкции делятся на два типа.

Чтобы вернуться к ядерной сделке, Вашингтон должен снять санкции с 1,5 тысячи человек и компаний, заявил замглавы иранского внешнеполитического ведомства Аббас Арагчи, сообщает zakon.kz.

Парламентское агентство страны ICANA приводит его слова о том, что введенные в отношении Ирана санкции делятся на два типа.

Первые санкции секторальные, включая [экспорт] нефти, банковскую и страховую области, судоходство, нефтехимию, строительство и производство автомобилей; другие санкции введены в отношении физических и юридических лиц. заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи

Во вторник в Вене произошел очередной раунд заседания Совместной комиссии по ядерной сделке. Арагчи отметил положительные сдвиги в переговорном процессе. Представитель Госдепа заметил, что переговоры будут многораундовыми и сложными, но прогресс уже есть. США передали Ирану список новых санкций, которые могут быть наложены на Исламскую республику в случае неудачных итогов переговоров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: