Лента новостей
0

Михаил Ефремов впервые дал интервью из колонии

ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2021 17:55 ТАСС
Он надеется на смягчение приговора.

57-летний Михаил Ефремов впервые с момента заключения дал интервью, где подробно рассказал о новом для себя распорядке дня и адаптации, передает zakon.kz.

Актер признался, что в будни работает на зоне на швейном производстве — по 8 часов в день занимается тем, что вставляет замки в молнии защитных костюмов.

В своем первом интервью «СтарХиту» из мест лишения свободы Михаил признается, что с распорядком и ранними подъемами уже свыкся. «Колония — это не страшно. Немножко непривычно было то, что жесткий режим, система жизни во всем регламентирована. К этому пришлось привыкать. То, как я жил до этого, — там системы никакой не было. Привыкал два-три месяца», — рассказывает Ефремов.

В свободное время он много читает, посещает разные мероприятия, которые устраиваются для заключенных.

В колонии проводятся всевозможные мероприятия, на которых я могу присутствовать в качестве зрителя или болельщика — мне это доставляет удовольствие. В том числе, футбольные матчи. Сам я хорошо играю в настольный теннис. Здесь пока не играю, но в будущем хотел бы, - сказал Ефремов.

Недавно сняли жесткие карантинные ограничения — Михаила впервые за полгода смогла навестить супруга. А на прошлой неделе, чтобы подписать кассационную жалобу, к нему приезжал адвокат Петр Хархорин.

Мы беседовали в кабинете один на один, без всякого надзора. Я уже 7-8 раз у него был, есть некая степень доверия от сотрудников администрации — они понимают, что не буду совершать ничего противозаконного, к примеру, пытаться что-то передать. В самом начале летал в Белгород чуть ли не каждые две недели, сейчас реже. Во время жесткого карантина встречались с Михаилом в средствах защиты — обоим приходилось надевать белые комбинезоны, — экипировка была полная, выглядели как космонавты. Потом разрешили обходиться бактериологическими халатами и бахилами, сейчас остались только маски и перчатки, - пояснил адвокат.

За громким процессом над Михаилом Ефремовым, признанным виновным в ДТП со смертельным исходом, наблюдало все постсоветское пространство. Звезде театра и кино вынесли беспрецедентный по жестокости приговор — 8 лет. Благодаря апелляции они превратились в 7,5.

После этапирования из Москвы 57-летний актер находится в "режиме тишины": связь с друзьями и сочувствующими поддерживает при помощи, с семьей — телефонными звонками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: