Лента новостей
0

В Жанаозене ведется ремонт трех аварийных домов

пресс-служба акима Мангистауской области, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2021 12:59 пресс-служба акима Мангистауской области
В 2019 году на реконструкцию ветхих домов из республиканского фонда было перечислено 252 млн тенге.

В Жанаозене ведется капитальный ремонт жилого дома построенного 52 года назад.

В прошлом году 19 дом в 1 микрорайоне был признан аварийным. Вместе с этим акиматом города ведется модернизация еще двух ветхих домов. Проводится очистка подвалов, замена трубопровода, электрических сетей. Обновляются фасады и лестницы. Также проводится замена крыш.

Всего в Жанаозене имеется 262 многоэтажных жилых дома. 52 из них требуют капитального ремонта. В 2019 году на реконструкцию ветхих домов из республиканского фонда было перечислено 252 млн тенге. 183 млн идет на реконструкцию этих 3 домов, - рассказал руководитель Жанаозенского городского отдела жилищной инспекции Суюндик Мухамедов.

По словам специалистов, благодаря этому увеличится срок эксплуатации многоквартирных жилых домов. К слову, все дома, в которых будет проведен капитальный ремонт, переходят на новый формат управления в соответствии с действующим жилищным законодательством. То есть от жилищного кооператива (КСК) имущество будет управляться в форме объединения собственников (ОСИ).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: