Лента новостей
0

За 30 лет независимости в Мангистауском районе открыто 30 детских садов

пресс-служба акимата Мангистауского района, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2021 13:12 пресс-служба акимата Мангистауского района
В 30 детских садах района работают 284 педагога.

Сегодня в 30 детских садах воспитываются 2244 ребенка. В районе 100% детей в возрасте от 3 до 6 лет охвачены посещением детского сада. Учебные кабинеты, столовые, спальни и детские площадки полностью оснащены технической базой, отвечающей современным требованиям.

Конечно, это большая радость, что за 30 лет открылось 30 детских садов. В настоящее время в районе функционируют 20 государственных, 10 частных дошкольных учреждений. Педагоги, которые трудятся над качественным образованием и осознанным воспитанием каждого ребенка, ежегодно проходят курсы повышения квалификации. Сейчас детские сады на некоторое время закрыты на карантин из-за эпидемии коронавируса.сказала руководитель Мангистауского районного отдела образования Светлана Калиева.

В 30 детских садах района работают 284 педагога, прошедшие курсы повышения квалификации. Из них 28 специалистов высшей категории, 43-первой категории. В садах внедрены уникальные технологии. Так, в ясли-саду села Жынгылды запущена технология «Тәй-тәй». Уникальность заключается в том, что дети получают возможность глубоко исследовать мир с помощью новых технологий.

По словам специалистов, сегодня планируется охватить детскими садами детей в возрасте от 3 до 6 лет, яслями детей до 3 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: