Лента новостей
0

Объявлены максимальные ставки по депозитам на июнь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2021 14:54 Zakon.kz
Максимальные ставки по ним также были сохранены на прежнем уровне.

Казахстанский фонд гарантирования депозитов утвердил максимальные рекомендуемые ставки по депозитам в тенге на июнь 2021 года, сообщает zakon.kz.

Учитывая, что расчет максимальных ставок по краткосрочным депозитам в тенге напрямую зависит от величины базовой ставки Национального Банка, которая в апреле 2021 года была сохранена на уровне 9,0%, максимальные ставки по таким депозитам в июне не изменились, - сообщили в КФГД.

Ввиду отсутствия активности на рынке срочных депозитов со сроками 12 и 24 месяцев, максимальные ставки по ним также были сохранены на прежнем уровне.

Рынок сберегательных вкладов остается привлекательным для вкладчиков по причине высокой доходности по таким вкладам. Наиболее популярны сберегательные вклады сроком на 1 год, в связи с чем, ставки по ним остались на прежнем уровне. Однако по сберегательным вкладам на 24 месяца ставки были незначительно снижены ввиду сохранения отрицательной динамики рыночных ставок по таким вкладам на рынке, - сообщили в фонде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: