Лента новостей
0

Протестующие закидали полицию бутылками и дымовыми шашками в Берлине

trend.az, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2021 07:03 trend.az
Трое сотрудников получили травмы.

От 5 до 8 тыс. человек собрались вечером в субботу на первомайское шествие в центре Берлина, сообщает zakon.kz со ссылкой на life.

Правоохранители попытались остановить шествие, так как участники не соблюдали эпидемиологические правила — были без масок и не держали дистанцию. В итоге митингующие вступили с ними в бой.

В полицейских полетели бутылки и дымовые шашки. После чего разгоряченные протестующие собрали в кучу деревянные коробки и начали жечь костры в центре города. В акции участвовали до 8 тысяч человек. Безопасность обеспечивали более 5 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

В полиции сообщили, что трое сотрудников получили травмы. Наиболее агрессивных участников демонстрации задержали.

Из года в год акции левых радикалов в Кройцберге заканчиваются столкновениями с полицией. Первые и самые массовые беспорядки на Первомай прошли в этом столичном районе еще в 1987 году. Радикалы тогда подожгли десятки машин, разгромили супермаркеты, устроили пожар на станции метро. В последние годы эскалации удавалось избежать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: