Лента новостей
0

Огонь с травы перекинулся на здания – пожар уничтожил 7 домов в СКО

Instagram/soltustkqaz_tjm, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2021 13:19 Instagram/soltustkqaz_tjm
Первые пожарные подразделения прибыли на место пожара через 28 мин. Расстояние до ближайшего пожарного подразделения 30 км, до райцентра аула Бесколь - 91км.

Пожар произошел 2 мая в Кызылжарском районе, в селе Желяково, сообщает zakon.kz.

Информация о возгорании поступила на 101 в 13:24. Загорелся травостой на площади 0,75 га. Затем огонь перебросился на жилые и нежилые постройки.

Первые пожарные подразделения прибыли на место пожара через 28 мин. Необходимо отметить, что расстояние до ближайшего пожарного подразделения 30 км, до райцентра аула Бесколь - 91км.

К моменту прибытия огнеборцев огонь тушили силы и средства местных исполнительных органов. Всего на ликвидации пожара, осложненного порывами штормового ветра, было задействовано 15 единиц техники и 50 человек личного состава (силы МИО и трех пожарных подразделений службы пожаротушения).

В результате пожара огнем уничтожены три жилых дома на площади 224 м.кв., бесхозные строения на площади 225 кв.м., хозяйственные постройки на площади 501 м.кв. Общая площадь пожара 950 м.кв. Спасены от огня дома, хозпостройки и имущество селян (всего в селе находится 51 дом, проживает свыше 130 жителей).пресс-служба ДЧС СКО

Пожар был локализован в 18:15 и ликвидирован в 20:25. Жертв и пострадавших нет. Предполагаемая причина его возникновения - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Группа по связям с общественностью ДЧС СКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: