Лента новостей
0

Россиянка просит полмиллиона долларов за бой с Фирузой Шариповой в Нур-Султане

Минспорт, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2021 18:27 Минспорт
В спортивном плане россиянке этот бой не интересен.

Чемпионка мира, россиянка Софья Очигава заявила о готовности боксировать с казахстанской спортсменкой Фирузой Шариповой в Нур-Султане за полмиллиона долларов, передает zakon.kz.

Чемпионка мира по версии IBA и обладательница пояса WBC Silver Софья Очигава из России прокомментировала возможный реванш с чемпионкой мира в трех весовых категориях, казахстанкой Фирузой Шариповой у нее на родине.


- Ваш реванш с Фирузой Шариповой в Казани 3 апреля сорвался. У Фирузы запланирован бой 6 июля в Нур-Султане. Готовы ли Вы стать ее соперницей? И насколько Вы сами заинтересованы в этом реванше?


- Первый бой я выиграла, поэтому большого интереса у меня нет. Но если будет сделано достойное финансовое предложение, я готова провести реванш.


- О какой сумме может идти речь?


- Давайте посмотрим на последний бой моей потенциальной соперницы Кэти Тейлор. Сумма ее минимального гарантированного гонорара без учета бонусов составила 1,38 миллиона долларов, а ее оппонентки Наташи Джонас - 485 тысяч долларов. Это вполне реальные суммы в соответствии со статусом боя. И я, и Фируза стоим в рейтинге выше Джонас, поэтому я считаю, что наши гонорары должны быть сопоставимыми.


Готова боксировать с Фирузой в Нур-Султане за полмиллиона долларов. Это будет бой за титул чемпиона мира и статус обязательной претендентки на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор. Сейчас этот статус принадлежит мне, а Фируза к нему только стремится.


- Не боитесь ли необъективного судейства?


- Нет, этот бой будут санкционировать международные организации IBA и WBC, чьи пояса я поставлю на кон. Все судьи будут назначены ими, и вряд ли среди них окажутся россияне и казахстанцы. Поэтому я думаю, что судейство будет объективным.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: