Лента новостей
0

Тимур Бекмамбетов поможет Узбекистану привлечь крупные зарубежные кинокомпании

uzbektourism.uz, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2021 12:16 uzbektourism.uz
Бекмамбетов предложил организовать "поезд дружбы", где все представители искусств могли бы объединиться.

Заместитель премьер-министра, министр туризма и спорта Узбекистана Азиз Абдухакимов встретился с кинорежиссером и продюсером Тимуром Бекмамбетовым, передает zakon.kz.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства туризма и спорта Республики Узбекистан.

Стороны подробно обменялись мнением о перспективах развития кинотуризма в Узбекистане. Особо отмечено богатое историко-культурное наследие страны, дающее возможность производить фильмы, сериалы и другие виды кинопродукций. А также останавливаться на жизни и деятельности великих ученых, таких как Абу Райхан Беруни, Абу Али ибн Сина, Мирзо Улугбек.

Принимая во внимание высокий потенциал республики, наличие уникальных образов, историй и естественных кинолокаций, Бекмамбетов предложил ряд инициатив, которые будут способствовать привлечению крупных зарубежных кинокомпаний в страну.

Также Бекмамбетов высоко отметил преобразования в сфере туризма и гостеприимства и предложил организовать "поезд дружбы", где все представители искусств могли бы объединиться.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: