Лента новостей
0

Путин и Рахмон обсудят ситуацию на таджикско-кыргызской границе

RT, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2021 06:01 RT
Президент Таджикистана также 9 мая будет присутствовать на военном параде на Красной площади.

Президент России Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон на встрече 8 мая в Москве обсудят обострение ситуации на границе Таджикистана и Кыргызстана, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Планируется обмен мнениями по актуальным региональным проблемам, включая ситуацию вокруг Афганистана и обеспечение стабилизации обстановки на таджикско-кыргызской границе, - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Помимо этого, Путин и Рахмон побеседуют о перспективах взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах, противодействие пандемии коронавируса и другие вопросы укрепления стратегического партнерства и союзнических отношений, в том числе с учетом председательства Таджикистана в текущем году в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Президент Таджикистана также 9 мая будет присутствовать на военном параде на Красной площади по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: