Лента новостей
0

Билл Гейтс: Вакцины против COVID-19 дали нам большую надежду

flickr.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2021 06:30 flickr.com
Билл Гейтс назвал вакцины величайшим достижением в истории нашей цивилизации.

По мнению основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса, разработка вакцин является величайшим научным достижением в истории человечества, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Билл Гейтс в интервью газете Handelsblatt назвал вакцины величайшим достижением в истории нашей цивилизации.

В свете того, через что мы прошли в прошлом году, я должен прежде всего сказать - вакцины. Вакцины против COVID-19 дали нам большую надежду на то, что в этом году мы преодолеем пандемию, - сказал Гейтс, отвечая на вопрос, что, по его мнению, относится к трем важнейшим инновациям в истории человека.

Гейтс также отметил, что за время пандемии в области производства вакцин удалось сделать несколько качественных рывков. В первую очередь - это создание препаратов на основе РНК. Но более перспективным миллиардер считает создание вакцин на основе аденовируса. Они приемлемы по цене, их легче перевозить и проще модернизировать в зависимости от мутации вируса.

Основатель Microsoft назвал еще две вещи, которые считает главными достижениями человечества. Это конечно же изобретение микропроцессора. Он подчеркнул, что это событие всего за 50 лет позволило значительно изменить мир.

И на одну доску с этим Гейтс ставит “зеленую революцию”. Так называют комплекс мер в сельском хозяйстве, который позволил значительно увеличить объем производства сельхозпродукции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: