Лента новостей
0

Бизнесмены Караганды требовали признать незаконными постановления санврача

e-Xyon, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2021 23:24 e-Xyon
По словам предпринимателей региона, штрафы стали настоящим разорением. А ношение масок называли пыткой и психологическим давлением.

Карагандинские бизнесмены судились с главным санитарным врачом области, требуя признать его постановления незаконными, сообщает zakon.kz.

Они пытались доказать, что карантинные ограничения ущемляют конституционные права, передает КТК.

По словам предпринимателей региона, штрафы стали настоящим разорением. А ношение масок называли пыткой и психологическим давлением.

Процесс длился месяц. Главный аргумент предпринимателей – санврач так и не победил коронавирус, при этом все время все запрещает.

Главный эпидемиолог отвечал, что весь мир больше года живет в карантине. Суд встал на сторону медиков. Предпринимателям такое решение не понравилось, и они готовят апелляцию.

Я никогда не видела, чтобы судья понуждала сторону процесса заявить самой себе отвод. Никогда. Я никогда не видела, чтобы судья препятствовала в проведении прений. Я никогда не видела, чтобы судья, назначив судебные прения, не подключала стороны процесса к этому судебному заседанию. Что происходило именно со мной. юрист Ирина Фурсова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: