Лента новостей
0

В суде по делу СК "Фармация" обменялись мнениями о вакцинации от коронавируса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2021 13:23 Zakon.kz
Берик Шарип провакцинировался в изоляторе.

Адвокат Ерлан Макенов и его подзащитный экс-глава "СК Фармация" Берик Шарип рассказали о своем состоянии после вакцинации от COVID-19, передает корреспондент zakon.kz.

В Есильском суде Нур-Султана продолжается судебное заседание по делу бывшего главы "СК-Фармация" Берика Шарипа. Дело, как сообщалось ранее, рассматривается по статье 361 (Злоупотребление должностными полномочиями) ч4 п3 и статье 287 (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) ч2.

Читайте также:

В чем обвиняют экс-главу СК "Фармация"

На сегодняшний день адвокаты и прокурор опросили ряд свидетелей, среди которых были бывшие и действующие сотрудники ТОО "СК Фармация", а также представитель одной из компании, которая принимала участие в закупках. Ранее на одном из таких слушаний адвокат Ерлан Макенов предупреждал судью, что может отключать видеокамеру во время процесса, так как привился вакциной и не очень хорошо себя чувствует.

Адвокат (Ерлан Макенов — прим.ред.), как самочувствие после вакцинации? — спросил в ходе слушания судья Канат Дуйсембиев.

Ерлан Макенов, защищающий бывшего главу "СК Фармация" ответил, что сейчас чувствует себя хорошо, однако не исключает, что после второго компонента вакцины у него могут быть повторно побочные эффекты.

Говорят, что после второй вакцинации также придется переболеть, но это будет 19 мая, — уточнил адвокат.

В свою очередь Берик Шарип также сообщил, что он вакцинировался, находясь в изоляторе, однако перенес намного лучше, чем его защитник.

Уважаемый суд, дело в том, что я уже получил обе вакцины в следственном изоляторе. Достаточно хорошо их перенес, не было повышения температуры. Здесь (в изоляторе — прим.ред.) проводилась кампания по вакцинации, нас вакцинировали "Спутник V". Я вторую вакцину как раз до мая получил и достаточно хорошо, — объяснил экс-глава "СК Фармация".

Читайте также:

Экс-председатель правления ТОО "СК-Фармация" водворен в ИВС

Адвокат Ерлан Макенов признался, что многие его подзащитные, находящиеся в изоляторах, перенесли вакцинацию лучше, нежели его знакомые.

Что удивительно, все мои подзащитные, которые находятся в изоляторах или отбывают наказание после вакцинации не болеют, а все мои друзья и знакомые болеют, — отметил Макенов.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: