Лента новостей
0

Более 40 млрд тенге направили на выплаты медработникам из системы ОСМС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2021 18:56 zakon.kz
Выплаты медикам начали производить с марта 2020 года.

С начала 2021 года из системы ОСМС направили 42,4 млрд тенге на выплаты медицинским работникам в качестве надбавки за работу по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом на брифинге в СЦК рассказал председатель правления фонда соцмедстрахования Болат Токежанов, передает корреспондент zakon.kz.

Тогжанов напомнил, что выплаты медикам начали производить с марта 2020 года. Он добавил, что фонд со своей стороны ответственно выполняет свои обязательства перед медицинскими сообществами и своевременно производил оплату положенных надбавок.

За 2020 год в целом на поощрение работников здравоохранения было направлено порядка 111 млрд тенге. И с учетом того, что сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация в стране, и на наших коллегах, медработниках, лежит большая нагрузка, фонд по поручению министерства здравоохранения продолжает работу по выплате надбавок, - сказал глава фонда.

По его словам, с начала года на выплату соответствующих надбавок медикам направлены 42,4 млрд тенге.

Надбавки к зарплате медицинских работников, занятых в борьбе с коронавирусной инфекцией, в 2021 году, если по месяцам взять, то в январе на 50,5 тысяч медицинских работников оплатили 13,9 млрд тенге. В феврале на 51,7 тысяч медицинских работников – 13,8 млрд. В марте были начислены надбавки в сумме 14,7 млрд тенге на выплату 53,2 тысяч медработникам. В целом за первый квартал текущего года в общем объеме 42,4 млрд тенге направлены на выплату соответствующих надбавок, - заключил Тогжанов.

Оксана Скибан, Нур-Султан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: