Лента новостей
0

В аэропорту Нур-Султана растет число выявленных пассажиров с красным статусом

Nn_airport_official/Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2021 15:44 Nn_airport_official/Instagram
Пассажиров с красным статусом до приезда скорой помощи изолировали, после чего госпитализировали.

За три дня работы проекта Ashyq сотрудники Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев выявили 23 пассажира с желтым статусом, 24 пассажира с красным статусом, передает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, пассажиров с красным статусом до приезда скорой помощи изолировали, после чего госпитализировали.

С 12 мая 2021 года полноценно запустили проект Ashyq в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев. Мы бы хотели предупредить всех пассажиров (кто вылетает) о том, что необходимо заранее до приезда в аэропорт скачать приложение и проверить свой статус. В здание терминала пассажиры с желтым и красным статусами допущены не будут. Вопросы по возврату средств в случае недопуска к рейсу следует направить в авиакомпанию, - обратились в пресс-службе.

Читайте также: Больные коронавирусом пытались вылететь из аэропорта Нур-Султана

Информация в приложении Ashyq поступает за счет интеграции с общей базой Министерства здравоохранения и определяет статус пассажира: не является ли он носителем вируса в данный момент.

Чтобы не создавать давки, следует заранее установить приложение и узнать свой статус заранее.

У сотрудников аэропорта на входе в здание воздушной гавани есть планшеты. Те пассажиры, которые не имеют смартфонов, могут забить свой ИИН через планшет сотрудников и узнать свой статус. Что касается иностранных пассажиров, которые не имеют ИИН, они могут проверить свой статус через номер своего паспорта в планшете сотрудников аэропорта, иностранцы через номер паспорта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: