Лента новостей
0

Боестолкновение на границе Азербайджана и Ирана – двое погибших

Trend.az, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2021 00:33 Trend.az
Уточняется, что на месте боя было обнаружено около 10 килограммов наркотиков.

Госпогранслужба Азербайджана сообщила о гибели двух военнослужащих в результате перестрелки на границе с Ираном, сообщает zakon.kz.

На сайте ведомства говорится, что в районе села Гендера Ярдымлинского района была совершена попытка незаконного пересечения границы. Трое неизвестных нарушили границу в районе села Гендере и не подчинились приказу остановиться.

Завязалась перестрелка, в результате которой погибли старший лейтенант и младший сержант пограничной службы Азербайджана. Преступникам удалось скрыться, сейчас их ищут. Уточняется, что на месте боя было обнаружено около 10 килограммов наркотиков, которые бросили контрабандисты.

Территория была закрыта, и для контроля с воздуха была применена пограничная авиация. В результате оперативно-войсковых мероприятий один из нарушителей был задержан, поиски остальных продолжаются. Принимаются меры по установлению личности нарушителя границы. Известно, что он является гражданином Ирана.

Об инциденте оповестили соответствующие правоохранительные органы и иранскую сторону.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: