Лента новостей
0

Коби Брайант включен в Зал славы баскетбола

sport-express.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2021 09:41 sport-express.ru
Брайант является одним из самых титулованных баскетболистов США.

Американский баскетболист Коби Брайант посмертно включен в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита, сообщает zakon.kz.

По данным Известий, церемония прошла в Анкасвилле (штат Коннектикут, США).

Во время церемонии с речью выступила вдова Брайанта Ванесса.

Я бы хотела, чтобы мой муж был здесь и принял эту невероятную награду. Он и Джиджи заслуживают того, чтобы быть здесь. Джиджи была бы так горда, если бы увидела, как ее папу занесли в Зал баскетбольной славы, — сказала она.

Кроме того в Зал славы баскетбола включили чемпионов НБА Тима Данкана и Кевина Гарнетта, чемпионку женской НБА Тамику Кэтчингс и других. Всех их должны были внести в Зал славы в 2020 году, но церемонию перенесли из-за пандемии.

41-летний Коби Брайант, его 13-летняя дочь и еще семь человек погибли 26 января 2020 года в результате крушения вертолета в Калифорнии.

Читайте также:

Эксперт рассказал об ошибках пилота вертолета Коби Брайанта

Брайант является одним из самых титулованных баскетболистов США. В течение 20 сезонов выступал за команду НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" на позиции атакующего защитника. В возрасте 34 лет он стал самым молодым игроком в истории лиги, набрав 30 тыс. карьерных очков. В составе "Лейкерс" пять раз становился чемпионом, дважды выигрывал золото олимпиады в 2008 и в 2012 годах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: