Лента новостей
0

Стали известны подробности массового отравления нефтяников в ЗКО

pikabu.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2021 20:56 pikabu.ru
Начата внеплановая проверка с применением лабораторных исследований в отношении столовой.

Санитарные врачи в Западном Казахстане поставили диагноз всем обратившимся за помощью - острый гастроэнтероколит, сообщает zakon.kz.

Как передает портал Мой город, общее количество заболевших - 9 человек.

Шесть больных госпитализировали в инфекционное отделение, из них двое были переведены в реанимационное отделение. На сегодняшний день все больные находятся в инфекционном отделении больницы. На амбулаторном лечении находятся трое больных. У всех состояние средней степени тяжести, - пояснили в СЭК.

Ранее стало известно о нескольких работниках одной из нефтегазовых компаний региона, обратившихся в Бурлинскую районную больницу ЗКО с признаками пищевого отравления.

В ходе эпидемиологического расследования специалистами районного управления санитарно-эпидемиологического контроля, было установлено, что 7 работников компании 10 мая ужинали в одной из столовых, которая расположена на месторождении КНГКМ (Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения). Двое работников забрали ужин на вынос домой, в результате, пострадало еще два человека.

При поступлении в больницу все больные жаловались на жидкий стул, рвоту, повышение температуры тела. Начата внеплановая проверка с применением лабораторных исследований в отношении данной столовой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: