Лента новостей
0

Байбек: Состав политических советов Nur Otan в регионах обновился на 51%

Nur Otan, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2021 15:53 Nur Otan
Первый заместитель Председателя Nur Otan Бауыржан Байбек на своей странице в Facebook рассказал, как правящая партия исполняет свои предвыборные обещания, сообщает Zakon.kz.

По его словам, с первых же дней после победы на выборах в Мажилис и маслихаты всех уровней Nur Otan приступил к практической реализации предвыборных обещаний.

Так, были утверждены 217 детальных дорожных карт по каждой области, городу и району. Для системного контроля за их исполнением созданы 14 республиканских и 1738 региональных общественных советов, куда помимо депутатов вошли известные общественники, эксперты и журналисты.

В соответствии с поставленными Лидером партии Нурсултаном Назарбаевым задачами в межэлекторальный период оптимизирована структура Центрального аппарата, по всей стране в проактивный формат взаимодействия с населением перешли общественные приемные и филиалы партии.

, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2021 15:53

Как сказал Елбасы, Nur Otan всегда должен совершенствоваться, «не стоять на месте». Партия должна объединять и поддерживать людей с активной гражданской позицией, креативными идеями и проектами. Именно поэтому ключевым элементом инициированной системной перезагрузки Nur Otan-а в ходе выборов стали общереспубликанские внутрипартийные праймериз. Сегодня, в межэлекторальный период, работа по усилению кадрового потенциала партии активно продолжается. Так, на прошлой неделе завершились выборы во все представительные партийные органы областей, городов и районов. Состав политических советов Nur Otan-а в регионах обновился на 51%.отметил Бауыржан Байбек.

По его информации, представленность женщин увеличилась с 29 до 35%, молодежи до 35 лет — с 11 до 22,5%. Доля госслужащих снизилась в 2 раза — с 18 до 9%. Более трети — это представители неправительственных организаций, журналисты, блогеры, предприниматели, а также работники сельского хозяйства и промышленности. Каждый второй — участник прошедших праймериз.

Как подчеркнул Бауыржан Байбек, серьезным шагом в обновлении партии стали также выборы руководителей всех первичных организаций Nur Otan-а (всего 4517). Так, по итогам голосования более 566 тысяч партийцев, 20% руководителей «первичек» обновились, а 80% — переподтвердили мандат доверия.

Задача Nur Otan-а – это формирование эффективной партийно-политической повестки и кардинальное усиление работы партийцев на местах. Сегодня важно нацелить всех нуротановцев на эффективную реализацию концепции »Слышащего государства» Президента страны Касым-Жомарта Токаева, а именно: открытое обсуждение и артикулирование проблемных вопросов, усиление «обратной связи» с населением, широкую поддержку гражданских инициатив, а также системный мониторинг эффективности и прозрачности расходования бюджетных средств и т. д. Как сказал Елбасы, три главных принципа нуротановцев – это ответственность, командный дух, приверженность идеалам и ценностям партии. Уверен, что вместе мы реализуем все намеченные планы и данные нами предвыборные обещания.заключил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: