Лента новостей
0

Армянские солдаты госпитализированы после драки с азербайджанскими военными

InfoLeader, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2021 01:50 InfoLeader
По данным Минобороны Армении, утром группа из Азербайджана без разрешения пересекла госграницу Армении в районе села Хознавар.

Более десяти армянских солдат попали в больницу после драки с перешедшими на территорию республики азербайджанскими военными, сообщает zakon.kz.

По данным Минобороны Армении, утром группа из Азербайджана без разрешения пересекла госграницу Армении в районе села Хознавар, продвинувшись на полтора километра и пригрозив применить силу к подошедшим к ним армянским бойцам.

В результате драки вечером 20 мая на территории Черного озера в Сюникской области есть пострадавшие, которые госпитализированы в среднем и тяжелом состоянии. Пресс-служба Министерства обороны Армении

Как указали в Генпрокуратуре, ВС Армении удалось вернуть азербайджанских военных на исходные позиции.

Ранее в минобороны Армении сообщали, что 12 мая азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области. При этом в ведомстве не уточнили, какие конкретно работы проводили азербайджанские военные. Армения обратилась за помощью к Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) из-за ситуации в Сюникской области страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: